Inscrição

As vagas para competir no Concurso Nacional de Cervejas Caseiras da Agrária Malte se esgotaram! O período de inscrições se iniciou às 10h (Brasília) desta quarta-feira, dia 23 de Maio, e se encerrou já às 10h39, assim que as 250 vagas foram preenchidas.

A Cooperativa Agrária Agroindustrial, por meio da unidade de negócios Agrária Malte, agradece a todos os que se interessaram em participar. O concurso é uma iniciativa para incentivar a cultura cervejeira no país, valorizando os talentos e fomentando a melhoria constante.

Confira abaixo a relação dos participantes:

N ° Nome Cidade UF
1 Rafael Joinville SC
2 Rodrigo Florencio De Godoy Bragança Paulista SP
3 Fellipe Rampa Batista Florianópolis SC
4 Kurt Stolle Dessimone Eusébio CE
5 Sivonei Fucks Pomerode SC
6 Bruno Resende De Resende Vitória ES
7 José Augusto Ferreira Perez Villar Divinópolis MG
8 Sergio Schelbauer Rio Negro PR
9 Clebson José Do Carmo Belo Horizonte MG
10 Marcelo Fernandes Melo Monteiro Rio De Janeiro RJ
11 Rodrigo Teixeira Emilio Da Costa Vitória ES
12 Victor Souza Testa Juiz De Fora MG
13 Mateus Da Cunha Santos Rio De Janeiro RJ
14 Danillo Carloto Gomes Campo Grande MS
15 William Schnoremberger Dorneles Lajeado RS
16 Eduardo Magnani Marília SP
17 Alberto Pimentel Marques Santos SP
18 Jacson José De Matos Dois Vizinhos PR
19 Sidney José Jimenez Hernandez Joinville SC
20 Cyntia Eliane Soave Curitiba PR
21 Douglas Soares Coltro Campo Mourão PR
22 Anderson Oliveira De Almeida Barreiras BA
23 João Paulo Donaduzzi Junior Toledo PR
24 Denilson Amaral Zimmermann Chapecó SC
25 Felipe Vancetto Anápolis GO
26 Renato Troian Da Silva Porto Alegre RS
27 Renato De Souza Alves Da Silva Guarapuava PR
28 Ricardo Alexander Martins Jaraguá Do Sul SC
29 Flávio Henrique Zanin Meneguetti Maringá PR
30 Daniel Beltrão Bettio Mafra SC
31 Ricardo Francisco Simoni Campinas SP
32 Davi Luiz Vendramin Guaramirim SC
33 Guilherme Grillo Ferraz Maringá PR
34 Carlos Eduardo Mazzetto Amparo SP
35 Milena Araujo Rossoni Laranjeiras Do Sul PR
36 João Leonel Fonseca Duarte Curitiba PR
37 Francis Ricardo Pini Curitiba PR
38 Gustavo Mutti Drummond Guimarães Camilo Belo Horizonte MG
39 Antonio Senko Campina Grande PB
40 Leonardo De Jesus Oliveira Rio De Janeiro RJ
41 Igor Poggianella De Oliveira Juiz De Fora MG
42 Giovanni Vicente Moser Guaramirim SC
43 Raquel Gewehr De Mello Porto Alegre RS
44 Jose Lineu Dos Santos Pereira Cambuí MG
45 Paulo Sérgio Marquardtr Curitiba PR
46 Diomedes Barzotto Junior Chapada Dos Guimarães MT
47 Ricardo Aparecido Pereira Palmas PR
48 Chayllon Itajaí SC
49 Vinícius Lemos Postali Caxias Do Sul RS
50 Luciano Ximenes Oliveira Bragança Paulista SP
51 Marco Antonio Dos Santos Ferraz Rio De Janeiro RJ
52 Douglas Merlo Blumenau SC
53 Renata Teixeira Bacalhau Barueri SP
54 Milton Roberto Da Silva Júnior Rio De Janeiro RJ
55 Eduardo Augusto Nass Maringá PR
56 Luiz Eduardo Miziara Campinas SP
57 Marcia Helena Mota De Arruda Guarapuava PR
58 Fabio Alceu Peixer Jaraguá Do Sul SC
59 Alex Konig Esteves Hentschel Joinville SC
60 Edson De Oliveira Zaldguer Forquilhinha SC
61 Gastão Affonso Reu Neto Pomerode SC
62 Jonas Geiss Guarulhos SP
63 Daniel Augusto Pinto Belo Horizonte MG
64 Joel Rossi Passos MG
65 Elias Carvalho De Lira Florianópolis SC
66 Jackson Adriano Lemos Guarapuava PR
67 Helen Cristina Rezende Vitória ES
68 Edson Weissbock Guarapuava PR
69 Vagner Rocco Junior Maringá PR
70 Marcelo L Zimmermann Pomerode SC
71 Priscila Angelica Ribeiro Maringá PR
72 Frederico Augusto Schuffner Taiobeiras MG
73 José Álvaro Souza Pacheco Três De Maio RS
74 Gleison Vinícius De Barros Moura Contagem MG
75 Julio César Silva Anápolis GO
76 Anton Gottfried Egles Guarapuava PR
77 Oswaldo Estrella Junior Curitiba PR
78 Kleber Kersting Filho Cabedelo PB
79 Emerson Fernandes Santana Teresópolis RJ
80 Adriano Roberto Elias Andrea Santos SP
81 Jean Otto Van Horen São João Da Barra RJ
82 Marcio Maier Jaraguá Do Sul SC
83 Alessandro Tognolo Miranda Vespasiano MG
84 Rogerio Salla Darif Guaraciaba SC
85 Ricardo Greganini Cruz Umuarama PR
86 Raul Rangel De Oliveira Blumenau SC
87 Lucio Rogerio Botelho Rio De Janeiro RJ
88 Joao Ricardo Dos Santos Amorim Conselheiro Lafaiete MG
89 Luiz Otávio Bernardes Fernandes Patos De Minas MG
90 Adilson Zwarycz Junior Guarapuava PR
91 Simone Pires Do Nascimento Osasco SP
92 Ricardo Neves Curitiba PR
93 Michael De Farias Teixeira Canoas RS
94 Ricardo Teixeira Bacalhau Barueri SP
95 Sullivan George Savaris Balneário Camboriú SC
96 Leonardo Campos De Avelar Belo Horizonte MG
97 Claudio L Viergutz Pomerode SC
98 Edgard Candido De Oliveira Vitória ES
99 Marcus Lívio Varella Coelho Rio De Janeiro RJ
100 Cristiano Buhali Guarapuava PR
101 Helena Ricardo Legunes Viamão RS
102 Rodrigo Felipe Oliveira Laranjeiras Do Sul PR
103 Daniel Fernandes Dinslaken Florianópolis SC
104 Emílio Machado Joinville SC
105 Jeferson L Da Silva Cianorte PR
106 Pâmela Araujo De Souza Teresópolis RJ
107 Rafael Mocellin Brito Toledo PR
108 Heloise Larissa Guesso Martins Sarandi PR
109 Fernando José Ganzelli Lima De Azevedo Bragança Paulista SP
110 Allan Bruno Pinto Teixeira Belo Horizonte MG
111 Mariana Dos Santos Praia Grande SP
112 Eder Francisco Weege Pomerode SC
113 Tacio De Araújo Montes Blumenau SC
114 Edimar Ferreira Dos Santos Jaraguá Do Sul SC
115 Cristiano André Pott Guarapuava PR
116 Marcos Luiz Zimmermann Passagem SC
117 Pamella Moraes Blumenau SC
118 Augusto Tubbs De Lucena Scheifler Caxias Do Sul RS
119 Gustavo Gasparino Becker Rio De Janeiro RJ
120 Pedro Henrique Rodrigues Martins Rio De Janeiro RJ
121 Matheus Henrique Ruela Mews Joinville SC
122 Luiz Felipe Bartz Maravilha SC
123 Thiago Pellegrineli Londrina PR
124 Ricardo De Freitas Ribeiro Maringá PR
125 Nerino Consoni Junior Maringá PR
126 Henrique Alipio Perina Toledo PR
127 Pedro Henrique De Sousa Silveira Brasília DF
128 Bruno Henrique Tedardi Cianorte PR
129 Gleice Bendzius Salgado São Paulo SP
130 Diego Fernando Schneider Joinville SC
131 Marcio Malacarne Vitória ES
132 Fabio Mauro De Oliveira Rio De Janeiro RJ
133 Juliana Pimenta Delaroza Maringá PR
134 Camila Montanhini De Oliveira Toledo PR
135 Fabio R. Moreira São Paulo SP
136 Daniel Hawerroth Hoepers Joinville SC
137 Luanne Cruz Rio De Janeiro RJ
138 Sergio Luiz De Franca Junior Rio De Janeiro RJ
139 Alessandro Lahm Maravilha SC
140 Ivan Tozzi De Santana São Paulo SP
141 Joao Henrique Dos Santos De Lima Cuiabá MT
142 Luiz Fernando Emidio Da Silva Rio De Janeiro RJ
143 Fabio Ferreira Florencio Ribeirão Das Neves MG
144 Elcio Moreira Da Silva Pomerode SC
145 Carlos Eduardo Da Penha Posse Duque De Caxias RJ
146 Vercilei Bienert São Miguel Do Oeste SC
147 Bruno Barrozo Herkenhoff Vieira São Paulo SP
148 Aguinaldo Antônio Ferreira Coronel Vivida PR
149 Eliseu Cardoso Rio De Janeiro RJ
150 Thayane Da Silva Leite Moraes Meireles Viçosa MG
151 Marcio Poglia Nonoai RS
152 Guilherme Autuori Spitz Rio De Janeiro RJ
153 Alexandre Henrique Lamb São Miguel Do Oeste SC
154 Douglas Tadeu Da Silva Pinhalzinho SC
155 Pedro Bordin Hoffmann Caxias Do Sul RS
156 Cristian Dias Cardoso Pinhalzinho SC
157 Fausto S Muehlbauer Rio Negrinho SC
158 Daniel Arditti Rio De Janeiro RJ
159 Uillian Margreiter Martins São José Dos Pinhais PR
160 Alexandre Brandão Salaroli Vila Velha ES
161 Washington Luiz Araujo Araraquara SP
162 Rodrigo Stoklosa Joinville SC
163 Marcelo Gomes Defilippis Destefano Rio De Janeiro RJ
164 Raimundo Lago Saudades SC
165 Wilson Pereira Junior Pomerode SC
166 Flavio Padilha Da Silva São Paulo SP
167 Carlos Alberto Narciso Junior São Paulo SP
168 Fabricio De Sayao Lobato San Segundo Rio De Janeiro RJ
169 Paulo Jose Cecilio São Paulo SP
170 Adriano Valente Joinville SC
171 Marcos Alexandre Schiavoni Maringá PR
172 André Luiz De Barros Lins Maceió AL
173 Carlos Augusto Radigonda Curitiba PR
174 João Paulo De Almeida Bragança Paulista SP
175 André Do Nascimento Aguilera Rio De Janeiro RJ
176 Fabricio Assis Freitas Ipatinga MG
177 Gabriel Motta Pessoa Guimarães Camilo Belo Horizonte MG
178 Ana Gabriela Lanna Belo Horizonte MG
179 Paulo Sergio Nunes Junior Rio De Janeiro RJ
180 Bruno Ricardo Boettcher Joinville SC
181 Diego Basilio Hamilko Pato Branco PR
182 Rangel Dallazen Pinhalzinho SC
183 Rogério Oliveira Cruz Osasco SP
184 Ricardo José Ferreira Arapongas PR
185 Andre Soares Marcondes Jundiaí SP
186 Henrique Boaventura Porto Alegre RS
187 Carlos Alberto Pereira Cano Corumbá MS
188 Felipe Knop Porto Alegre RS
189 Gabriel Good Neto Mafra SC
190 Tiogo Stein Dias Cachoeiro De Itapemirim ES
191 Leo Fabiano Da Cruz Curitiba PR
192 Anderson Silva De Araújo Bagé RS
193 Hamilton Timm Zottis Porto Alegre RS
194 Anderson Kusmenkovsky Scheleidres Castro PR
195 Marco Túlio Campos Belo Horizonte MG
196 Fernando Sehn Venâncio Aires RS
197 Vinícius Martos Romero São Paulo SP
198 Ansary Moreno Nascimento Osasco SP
199 Diego Fassio Felipeli Rio De Janeiro RJ
200 Jose Carlos Dos Santos Belém PA
201 Denner Barbosa De Boaventura Nova Iguaçu RJ
202 Lui Carlo Rengel Lontras SC
203 Adroaldo Hygino Ferreira Coronel Vivida PR
204 Rafael De Almeida Balthazar Rio De Janeiro RJ
205 Vinícius Martins Tabosa De Almeida Rio De Janeiro RJ
206 Robson Scheiwe Pomerode SC
207 Gustavo Quimas Brandao Teresópolis RJ
208 Fernanda Fonseca Da Silva Barbosa Rio De Janeiro RJ
209 Adriano Alves Nascimento Osasco SP
210 Victor Marsaioli Doneux Florianópolis SC
211 Léo Graff Farroupilha RS
212 Sidnei Correia Da Silva Londrina PR
213 Malek Padilha Zein Rio De Janeiro RJ
214 Bruno Rodrigues Leitão Rio De Janeiro RJ
215 João Milton Macedo Júnior Governador Celso Ramos SC
216 Renato Kreczkiuski Telêmaco Borba PR
217 Rafael Brasil Magalhães Ouro Preto MG
218 Marcos Cidade Ruperti Porto Alegre RS
219 Paulo Martins Guarulhos SP
220 Leandro Cesar Rapanelli Tricoletti Bragança Paulista SP
221 Eduardo Spessato Jung Cunha Porã SC
222 Leidson Pereira De Melo Embu SP
223 Filipe Simões Teodoro Ouro Preto MG
224 Vitor Wada Nogueira Bragança Paulista SP
225 Paulo Henrique Ferreira Dos Santos Rio De Janeiro RJ
226 Kaio Roberto Schroeder Joinville SC
227 Glaucio Pozza Londrina PR
228 Luiz Gustavo Gomes Tijucas SC
229 Sergio Elago Santo André SP
230 Tiago Willian Pinto São Paulo SP
231 Pedro Lucas Alves Da Rocha Florianópolis SC
232 Eder Dalla Pria Astorga PR
233 Bárbara Barbosa Bulis Belo Horizonte MG
234 Aline Couto De Amorim Rio De Janeiro RJ
235 André Sandoli Apucarana PR
236 Yuri Medrado Corrêa Petrópolis RJ
237 Renato Rosa Pinto Andradas MG
238 Alessandro Matheus Reckelberg Lontras SC
239 Rufer Haubricht Furtado Filho Toledo PR
240 Ricardo Lisboa Prates Belo Horizonte MG
241 Mauricio Sechaus Farroupilha RS
242 Fábio Junior Sanzovo Realeza PR
243 Danrlei Da Silva Lontras SC
244 Joao Marcos Kist Hoss Saudades SC
245 César Augusto Lanfredi Merthon Belo Horizonte MG
246 Wagner Machado Ribeiro Gravataí RS
247 Gabriela Jornada Storgatto Curitiba PR
248 Gislene Pacheco Cancian Caxias Do Sul RS
249 Thiago Henrique Herek Londrina PR
250 Matheus Valim Pereira Divinópolis MG

Parceiros deste evento:

Parceiros deste evento: Weyermann, Crisp Malting Grup, MD, Lallemand

Realização:

Uma Realização Agrária Malte
Desenvolvido por BRSIS